ГлавнаяСпорт

ФФУ за поездку сборной в Южную Америку получила бы $600 тысяч, - Лашкул

Теперь мы сыграем с Каталонией

ФФУ за поездку сборной в Южную Америку получила бы $600 тысяч, - Лашкул
Михаил Фоменко решил отказаться от поездки в Америку
Фото: EPA/UPG

Отказ сборной Украины от американского турне повлек за собой финансовые потери. Об этом сообщил первый заместитель председателя Комитета национальных сборных ФФУ Владимир Лашкул:

"Поездка была не бесплатной: агент ФИФА, который ее организовывал, должен был перечислить на счет федерации 600 тысяч долларов, из которых нам нужно было заплатить за перелет и проживание. Теперь же национальная команды может сыграть 22-23 мая против сборной Каталонии.

Другие варианты были. Но на более поздние даты - 29-го мая, 6-е и 10-е июня. Причем, можно было даже сыграть дома. Но мы эти варианты не рассматривали по одной причине: из-за решения футболистов национальной команды не собираться в эти сроки. Я так понимаю, что главная причина - непопадание на чемпионат мира. Сборные, которые едут в Бразилию, проводят контрольные матчи. У нас же мотивация пропала".

Напомним, в марте сообщалось, что сборная Украины с 30-го мая по 6-е июня отправится в турне по Южной Америке, где сыграет с Чили, Колумбией и Кореей. В планах также были спарринги с командами Алжира, Китая, Румынии и Ирландии. Наставник сборной Михаил Фоменко после консультаций с футболистами решил отменить эту поездку.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram