ГлавнаяСпорт

"Ливерпуль" вновь возглавил английскую Премьер-лигу

Джеррард реализовал два пенальти

"Ливерпуль" вновь возглавил английскую Премьер-лигу

«Ливерпуль» вновь возглавил турнирную таблицу чемпионата Англии. В непростом поединке против «Вест Хэма» выручил мерсисайдцев Стивен Джеррард. Капитан «красных» реализовал два пенальти. У «молотобойцев» на 45-й минуте мяч забил Демель. Этот гол вызвал бурю негодования у «Ливерпуля»: Кэрролл в борьбе за верховой мяч рукой ударил по голове вратаря Миньоле.

Отметим, что Луис Суарес вновь был великолепен, но ему упорно невезло. Дважды мяч после его ударов сотрясал перекладину.

Победная серия «Ливерпуля» составляет уже девять матчей.

«Ливерпуль», набрав 74 очка в 33-х играх, возглавляет турнирную таблицу. На два пункта меньше у «Челси». «МанСити» отстает от «Красных» на 4 очка, однако у «горожан» на две игры меньше. «Арсенал» с чемпионскими амбициями уже попрощался. В активе команды Венгера 64 очка в 33-х играх. За четвертую (последнюю) путевку в ЛЧ с «канонирами» готов поспорить «Эвертон». «Ириски» отстают от «Арсенала» всего на 1 очко, имея при этом игру в запасе. Не все потеряно и для «МанЮнайтед». «Дьяволы» отстают от «Арсенала» на 7 очков. Учитывая нынешнюю форму «канониров» эта дистанция не выглядит непреодолимой.

«Вест Хэм» – «Ливерпуль» 1:2

Голы: Демель, 45 - Джеррард, 44, 71 (оба с пенальти)

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram