АПЛ: Виллиан разбил "Гончаров", Мата поохотился на "Сорок"

"Дьяволы" проснулись. Но не поздно ли?

В субботу «Челси» на своем поле разгромил «Сток Сити». Лучшим игроком матча был признан Виллиан. Экс-игрок «Шахтера» провел классный матч, участвуя практически в каждой атаке «Синих». На 72-й минуте Виллиан эффектным ударом поставил точку в матче. Также стоит отметить и Мохаммеда Саллаха. Новобранец «Челси» на 32-й минуте открыл счет, вколотив мяч в ворота после прострела Матича. Еще один гол в ворота «Гончаров» провел Фрэнк Лэмпард.

Классную форму в последних матчах набрал «МанЮнайтед». Подопечные Мойеса одержали уже вторую кряду победу в АПЛ (плюс не будет забывать и о героической битве с «Баварией» в ЛЧ). На этот раз «дьяволы» на выезде разгромили «Ньюкасл» - 4:1. Хуан Мата в этой игре отметился дублем. Отметим, что из-за травмы в игре не принимали участия Руни и ван Перси.

Крупную победу одержал и «МанСити». Подопечные Пеллегрини растоптали «Саутгемптон» - 4:1. судьба матча была предрешена на исходе первой половины – в компенсированное к первому тайму время «горожане» забили два гола в ворота «Святых».

«Челси» — «Сток Сити» 3:0

Голы: Салах, 32, Лэмпард, 61, Виллиан, 72

«Ньюкасл» — МЮ 0:4

Голы: Мата, 39, 50, Эрнандес, 64, Янузай, 90+3

«Манчестер Сити» — «Саутгемптон» 4:1

Голы: Туре, 3 (с пенальти), Насри, 45+1, Джеко, 45+4, Йоветич, 88 — Ламберт, 37 (с пенальти).