ГлавнаяСпорт

Красников: "Металлист" должен жестко отреагировать на обвинения в "договорняке" с "Шахтером"

Венглинскому придется ответить за свои слова?

Красников: "Металлист" должен жестко отреагировать на обвинения в "договорняке" с "Шахтером"
Олег Венглинский
Фото: obozrevatel.ua

В воскресенье донецкий "Шахтер", проигрывая по ходу первого тайма "Металлисту" 0:2, сумел вырвать победу (4:2). Во вторник бывший нападающий "Динамо" и "Днепра" Олег Венглинского заявил, что игроки "Металлиста" в этой игре "занимались ерундой" и "играли в поддавки":

"Металлист" разочаровал. Никогда не поверю, что команда, которая боролась за чемпионство и дралась за результат в последнем кубковом матче, за 15 минут проиграет преимущество в два мяча. Маркевич ушел, президента нет на месте, в клубе полнейший бардак и хаос, некоторые футболисты позволяют себе заниматься откровенной ерундой. После того как счет матча сравнялся у "Металлиста" даже не было попытки изменить ход встречи. При всем уважении к Рахаеву, видно, что он не является авторитетом для игроков".

Один из создателей нынешнего "Металлиста" Евгений Красников (отстраненный от футбола решением CAS) поделился своим мнением по поводу высказываний экс-футболиста "Динамо" и "Днепра".

"Я, ввиду всем вам известных событий, не могу влиять на ситуацию. Но на месте нынешнего руководства "Металлиста" максимально жестко отреагировал бы на эти высказывания. Именно из-за подобных голословных высказываний и возникло судебное разбирательство в Лозанне. Именно из-за таких безответственных слов мне приходится отстаивать свое имя и возможность работать в футболе на протяжении долгого времени. Вряд ли Венглинский отдает себе отчет, насколько серьезными являются его обвинения", - цитирует Красникова Matchday.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram