ГлавнаяСпорт

Попов: 16 команд в Премьер-лиге нам вряд ли удастся сохранить

Функционеры ФФУ прорабатывает несколько вариантов сокращения элитного дивизиона

Попов: 16 команд в Премьер-лиге нам вряд ли удастся сохранить
Фото: sport-xl.net

ФФУ уже готовится к уходу крымских команд («Таврии» и «Севастополя») в чемпионат России. Не исключено, что в следующем сезоне Премьер-лига будет насчитывать не 16 клубов, а меньше. Об этом сообщил первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов:

«С учетом имеющейся инфраструктуры клубов, которые лидируют сегодня в первой лиге, а также их финансового положения, добиться оптимального количественного состава Премьер-лиги в 16 команд будет очень сложно. Желательно сохранить 16 клубов, но это будет трудно.

Поэтому у нас уже разработаны различные варианты сокращения. Они будут обсуждаться в профильных комитетах ближе к окончанию сезона. Затем совместно с Премьер-лигой мы представим эти проекты владельцам футбольных клубов, которые примут свое решение. А утверждать окончательный вариант будет Исполком ФФУ».

Напомним, крымские команды, вероятно, доиграют этот сезон в Украине и уйдут в российский чемпионат. В конце прошлого года из-за финансовых проблем киевский «Арсенал» прекратил свое существование. Таким образом, по окончании сезона УПЛ может насчитывать только 13 команд.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram