ГлавнаяСпорт

Вратарь спас Виллаш-Боаша от фиаско в дебютном матче во главе "Зенита"

Лодыгин отразил две пенальти и совершил еще несколько сэйвов

Вратарь спас Виллаш-Боаша от фиаско в дебютном матче во главе "Зенита"
Фото: 2012ua.net

В понедельник двумя матчами завершился 22-й тур чемпионата России. В Каспийске «Анжи» был разгромлен московским ЦСКА. Героем встречи стал нападающий армейцев Сейду Думбия. Иувариец отметился дублем. Еще один мяч в ворота хозяев провел нигериец Ахмед Муса.

Александр Алиев на 75-й минуте был заменен на Смолова.

В Санкт-Петербурге состоялся дебют Андре Виллаш-Боаша на тренерском мостике «Зенита». Этот матч португалец, наверняка, надолго запомнит.

Бразилец Халк, отметившись дублем, казалось, убил интригу в игре. Однако самарские «Крылья Советов» едва не отыгрались. На 54-й минуте Цаллагов один мяч отквитал. Более того оборона питерцев неожиданно рассыпалась, вследствие чего Виллаш-Боашу пришлось бросать в бой нашего Тимощука. Но и украинцу не удалось сцементировать защиту – самарцы неоднократно проникали в чужую штрафную и разыгрывали там комбинации. Выручил «Зенит» Лодыгин. Голкипер отразил два пенальти (!!!) от парагвайца Кабальеро. С горем пополам «Зенит» сохранил победу – 2:1.

Отметим, что возглавляет таблицу «Локо» - 47 очков. У «Зенита» на три пункта меньше. У «Динамо», ЦСКА и «Спартака» по 40 очков.

На дне турнирной таблицы обитает «Анжи» (12 очков). У «Урала» и «Волги» по 18 пунктов.

«Анжи» - ЦСКА – 0:3

Голы: Думбия, 26, 51, Муса, 76

«Зенит» - «Крылья Советов» - 2:1

Голы: Халк, 5 (пен.), 52 - Цаллагов, 54.

На 59-й, 68-й минутах Кабальеро не реализовал пенальти.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram