ГлавнаяСпорт

Жеребьёвка Мастерса в Майами: у Надаля и Федерера - "инвалиды", у Джоковича - друг Энди

Или Маррей нанесет удар по планам Новака догнать Рафу, или потеряет 820 очков!

Жеребьёвка Мастерса в Майами: у Надаля и Федерера - "инвалиды", у Джоковича - друг Энди
Кто-то из этих двух подложит другому свинью...
Фото: sports-online.ru

Состоялась жеребьевка второго Мастерса года - во Флориде. Триумфатор Мастерса в Индиан-Уэллсе Новак Джокович в стартовом матче (все сеянные стартуют со 2-го круга) сыграет с победителем противостояния Шарди/Монако.

Далее соперниками Новака могут стать Гулбис либо Робредо, а в четвертьфинале серба может ждать прошлогодний триумфатор Энди Маррей. Если Энди "вдруг" проиграет, то потеряет сразу 820 очков в рейтинге ATP. И это отбросит его на 8-ю строчку в табели о рангах.

Финалисту Индиан-Уэллса Роджеру Федереру выпадет победитель противостояния Карлович/квалифайер. Если швейцарцу удастся пройти, скорее всего, хорватского гиганта, то его следующим соперником почти наверняка станет Фернандо Вердаско.

В 3-м круге нас может ждать сразу несколько очень интересных матчей: Раонич - Монфис, Вавринка - Чилич. Это же касается и матча нашего Александра Долгополова (23-й в мире) с Томми Хаасом (12-й). Впрочем, украинцу для начала нужно будет пройти лучшего в битве Ниеминен/Томич.

А Сергей Стаховский (79-й) в первом круге сразится с Сэмом Куэрри.

Отметим, что в четвертьфинале Федерер и Надаль, в теории, могут сразиться с двумя игроками, которые пропустили предыдущий турнир из-за травм - Феррером и Дель Потро соответственно.

Потенциальные пары четвертьфиналистов выглядят следующим образом:

Надаль (1) - Дель Потро (8)/Раонич (12)/Монфис (24)

Вавринка (3)/Долгополов (23)/Чилич(26) - Бердых (7)/Изнер (10)

Федерер (5) - Феррер (4)/Димитров (16)

Джокович (2) - Маррей (6)

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram