"Металлист" рассчитался с Маркевичем

Тренер не стал ждать, пока харьковский клуб рухнет

"Металлист" рассчитался с Маркевичем
Фото: Дмитрий Неймырок

Мирон Маркевич не имеет претензий к харьковскому «Металлисту». Все обязательства клуб перед тренером выполнил.

«У нас была серьезная команда, которая могла конкурировать в Европе. Позже я увидел, что той команды уже не будет. Мне нужно было уже уходить.

Читайте такжеМаркевич: "Металлист" стал лидером - чиновники начали "чудить"

Кадры? Это была одна из причин отставки, потому что комплектации практически не было. Соса ушел, Кристальдо ушел, нам нужно было кого-то искать, а на это нужны были финансы. Насколько я понимаю, клуб не смог купить футболистов.

Мне отдали все мои деньги, у меня к клубу нет никаких претензий.

Трансфер Девича? Честно говоря, сумма трансфера удивила. Знаю, что к Девичу был интерес со стороны английский клубов, они были готовы выкупить его трансфер значительно дороже. В два раза», – рассказал Маркевич в эфире канала «Футбол 1».

Читайте также"Металлист" может исчезнуть, а я счастлив, - Маркевич

Напомним, Мирон Маркевич покинул «Металлист» накануне старта весенней части сезона. Свое решение тренер, возглавлявший команду с 2005 года, мотивировал отсутствием перспективы – президент клуба (Сергей Курченко) покинул страну, вследствие чего у клуба возникли финансовые трудности. Также сообщалось, что Маркевич, футболисты и работники клуба не получали зарплату с ноября.

Отметим, что Марко Девич в феврале был продан в казанский «Рубин». По информации российских СМИ, за Марко «Металлист» получил порядка 6 млн евро.

Реклама
Реклама