ГлавнаяСпорт

Коломойский продаст Коноплянку в "Тоттенхэм": Женя, Ливерпуль - это дыра

Мерсисайдцы повели себя непрофессионально

Коломойский продаст Коноплянку в "Тоттенхэм": Женя, Ливерпуль - это дыра
Фото: livejournal.com

Владелец «Днепра» Игорь Коломойский рассказал, почему не состоялся переход полузащитника команды Евгения Коноплянки в «Ливерпуль».

«Конечно, я понимаю, что такие большие клубы, как «Ливерпуль», привыкли делать все в последний день, но в этот раз у них не получилось. С техническими проблемами «Ливерпуль» не справился. С другой стороны, Коноплянка востребованный игрок, поэтому я думаю, что не будет никаких проблем с его трудоустройством в хорошем западном клубе.

Я готов отпускать любого футболиста, потому что мы не можем ломать спортивную карьеру игрока. Никого силой мы удерживать не будем. Более того, мы заинтересованы в том, чтобы наши игроки уходили в более сильные чемпионаты.

Мы с Женей общались и нашли полное взаимопонимание. Конечно, у него было сожаление, ведь он был подвержен ажиотажу, связанным с «Ливерпулем». Так сложилось, что технически это сделать было невозможно. Я не хочу критиковать «Ливерпуль», но если я был бы заинтересован в футболисте, как они показали в последние дни, то сделал бы это на неделю или две недели раньше.

С «Ливерпулем» я не вел переговоры, а вел переговоры с какими-то представителями по телефону. 45 агентов, которые делили шкуру неубитого медведя. Переговоры с «Тоттенхэмом» – это совершенно другой уровень. Серьезный подход, все по-взрослому, с пониманием интересов игрока и клуба.

У меня есть контакт с президентом «Тоттенхэма», я общаюсь с ним. Он заинтересован в Коноплянке. Мы находимся в стадии переговоров и, может быть, даже близки к подписанию контракта, если Евгений согласится. Я бы на его месте выбрал именно «Тоттенхэм» - Лондон, а не Ливерпуль. Матчи только раз или два раза в неделю, а в остальное время еще надо где-то жить. Поверьте, Лондон для жизни более предпочтительный, нежели Ливерпуль», - рассказал Коломойский в эфире «Профутбола».

Напомним, что в зимнее трансферное окно Коноплянкой активно интересовались «Ливерпуль». Однако «Красные» не успели до конца оформить сделку. В Днепропетровске обвинили английский клуб в неуважении.

В то же время «Ливерпуль» сообщил, что деньги за трансфер футболиста (порядка 15 млн фунтов) были переведены за два часа до закрытия трансферного окна, поэтому сделка была сорвана по вине украинской стороны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram