Лига ВТБ: "Донецк" не выстоял в Литве

"Тиграм" не хватило стабильности

«Донецк» уступил «Летувос Ритос» в очередном матче Лиги ВТБ. «Тигры» здорово провели первую половину. За счет жесткой игры под своим кольцом гости заставили «Летувос Ритос» много атаковать из-за дуги. Однако реализация у хозяев была на довольно низком уровне, вследствие чего «тигры» постепенно ушли в отрыв. Благодаря попаданиям Митчелла на большой перерыв «Донецк» отправился, ведя 15 очков.

Но во второй половине все кардинально изменилось. В отсутствии отдыхавшего из-за перебора фолов Киллингсуорта защита дончан в «краске» резко ослабла, позволяя Сонгайле и Паласиосу регулярно забивать с близкого расстояния. Положение не смогли изменить ни два тайм-аута Плеханова, ни возвращение центрового гостей в игру. Разладились и атакующие действия «Донецка», который оказался не готов к существенному усилению обороны хозяев. Окончательно провалились дончане в заключительной четверти. Как итог, хозяева победили с разницей в 10 пунктов.

Отметим, что после 14-и туров «Донецк» занимает 5-е место в группе А Лиги ВТБ.

«Летувос Ритас» (Литва) - «Донецк» (Украина) — 85:75 (18:22, 15:26, 24:14, 28:13)

«Летувос Ритас»: Кук (3 + 8 передач), Гецевичюс (11 + 8 подборов + 4 передчи), Орелик (13), Сонгайла (16), Лидека (5) - старт; Бабраускас (3), Паласиос (14), Сейбутис (8), Дауделл (4 передачи), Йеловац (12)

«Донецк»: Митчелл (16 + 4 передачи), Кинг (12 + 5 подборов + 9 передач), Яковлев (14), МакКоли (6 + 7 подборов), Киллингсуорт (14 + 6 подборов) - старт; Буренко, Липовый, Корниенко (11), Глебов (2)