Украинские лыжники завоевали три медали на Паралимпиаде в Сочи

В активе Батенковой и Шишковой уже по три медали

Юлия Батенкова

На Паралимпиаде в Сочи сборная Украины завоевала еще три медали в лыжных гонках.

Так Максим Яровой занял третье место в лыжных гонках на километровой дистанции. Он проиграл чемпиону, россиянину Роману Петушкову, чуть больше двух секунд. Россиянин Григорий Мурыгин опередил украинца всего на 1,2 секунды.

Для нашего спортсмена этот успех стал вторым на Паралимпиаде: ранее он выиграл «серебро» в биатлоне на дистанции 7,5 км.

Юлия Батенкова завоевала уже третью медаль. Украинка к « серебру» 15-километровой лыжной гонке и «бронзе» в биатлоне приплюсовала «серебро» в спринте на километровой дистанции. Россиянке Анне Милениной Юлия уступили 4,5 секунды.

Оксана Шишкова выиграла «бронзу» в спринте (1 км, спортсменки с нарушением зрения). Россиянка Михалина Лысова опередила украинку на 13,1 секунд. Елена Ремизова (Россия) была быстрее Оксаны на 5,6 секунд. Для нашей спортсменки эта «бронза» стала третьей медалью Паралимпиады в Сочи.

После 5-го дня соревнований в Сочи Украина занимает третье место в медальном зачете. В активе нашей сборной 14 медалей (3+4+7). Сборная России завоевала 47 медалей (16+18+13). Сборная Германии выиграла 6 золотых медалей.