"Компаньон" стал новым чемпионом Украины

Александр Сеуканд в решающем матче выиграл дуэль у Александра Куликова

Чемпионом Украины сезона 2013/14 стал киевский «Компаньон-Нефтегаз». В финальной серии подопечные Александра Секунда победили «Белый Барс» (Белая Церковь) – 3:2.

Пятый матч серии состоялся во вторник в Киеве. Уже на пятой минуте встречи хозяева открыли счет в матче. Удача улыбнулась Валентину Алексюку. На экваторе первого периода Виталий Литвиненко удвоил преимущество «Компаньона».

В середине последнего периода подопечные Александра Куликова отыграли одну шайбу, автором гола стал Янис Страупе – 2:1.

Отметим, что это первая победа в истории «Компаньона». Таким образом, в следующем розыгрыше Континентального кубка Украину будут представлять киевляне.

В прошлом сезоне чемпионат выиграла вторая команда «Донбасса».

«Компаньон-Нефтегаз» – «Белый Барс» 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 5:42 Вал. Алексюк (Ден. Исаенко, Нименко) - 1:0, 9:30 Литвиненко (С. Черненко, Катрич) - 2:0, 50:11 Страупе (Бабинец) - 2:1.