ГлавнаяСпорт

Попов и Данилов готовы уйти из ФФУ

В Доме футбола ждут аудиторов

Попов и Данилов готовы уйти из ФФУ
Анатолий Попов
Фото: shahta.org

Вице-президент ФФУ Анатолий Попов рассказал о решении провести финансовый аудит во время расширенного заседания Исполнительного комитета Федерации футбола Украины.

«Мне позвонил президент Премьер-лиги Виталий Данилов и сказал, что он полностью поддерживает мое требование относительно проведения аудита. Учитывая обвинения Конькова в его адрес, Данилов будет требовать анализ и своей деятельности на должности вице-президента Федерации футбола Украины.

Более того, он заявил, что готов выделить собственные средства, чтобы оплатить услуги аудита. Если выявят нарушения, то Данилов, как и я, готов уйти в отставку, возместить весь ущерб и больше не работать в футболе. У него будет требование, чтобы и Коньков поступил таким же образом. Плюс, если аудит выявит нарушения Анатолия Дмитриевича, то он должен будет отправить средства за аудит на развитие детско-юношеского футбола и вернуть остальные деньги, которые он незаконно убрал с кассы ФФУ», — заявил Попов в интервью телеканалу «Футбол 1».

Напомним, ранее «коллектив ФФУ», написав открытое письмо, обвинил Анатолия Конькова в финансовых махинациях и коррупции. В ответ президент ФФУ обвинил в Попова и Данилова в воровстве финансов ФФУ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram