ГлавнаяСпорт

ЛЧ: "Реал" опозорил "Шальке", "Челси" выстоял в Стамбуле

Бензема, Роналду и Бэйл забили 6 мячей в ворота "Кобальтовых"

ЛЧ: "Реал" опозорил "Шальке", "Челси" выстоял в Стамбуле
Фото: EPA/UPG

В среду состоялись последние два матча 1/8 Лиги чемпионов. В Гельзенкирхене мадридский «Реал» катком проехался по «Шальке». Подопечные Анчелотти уже в середине первой половины практически обеспечили себе выход в следующий раунд – Бензема и Бэйл воспользовались грубейшими ошибками защитников «кобальтовых». На 15-й минуте у хозяев был шанс перевернуть игру, но разрекламированный Дракслер с линии вратарской запулил мяч на трибуну.

После перерыва «Реал» добил хозяев. Роналду, Бензема и Бэйл, забив еще четыре мяча, довели счет просто до неприличного. Гол Хунтелаара на последней минуте матча «мячом престижа» назвать трудно.

А вот в другом матче дня «Галатасарай» дал фавориту («Челси») настоящий бой. Лондонцы в дебюте встречи вышли вперед – Торрес переправил мяч в пустые ворота после паса Шюррле. Однако хозяев такой ушат ледяной воды не смутил – подопечные Манчини перехватили инициативу и принялись нагружать Чеха работой. Сравнять счет «Галатасараю» удалось после перерыва – Шеджу переправил мяч в ворота после навеса Снейдера. Пропустив, «Челси» окончательно закрылся на своей половине и отстоял ничью.

«Шальке» — «Реал» - 1:6

Голы: Хунтелаар, 90 — Бензема, 13, 57, Бэйл, 21, 69, Роналду, 52, 89.

«Галатасарай» — «Челси» - 1:1

Голы: Шеджу, 64 — Торрес, 9

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram