ГлавнаяПолитика

К происходящему в Крыму может быть причастен Медведчук, - СМИ

В заявлении "Украинского выбора" говорится, что движение выступает за "целостное, единое Украинское государство".

К происходящему в Крыму может быть причастен Медведчук, - СМИ
Фото: http://molbuk.ua

Глава Общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук сейчас пребывает в Крыму и может быть причастен к происходящему в Крымской автономии.

Об этом сообщает УНИАН  со ссылкой на информированный источник в правоохранительных органах АРК.

В тоже время, в пресс-службе "Украинского выбора" сообщили, что не могут подтвердить или опровергнуть эту информацию, сославшись на "технические проблемы" и отсутствие связи с Медведчуком.

Между тем, на официальном веб-сайте "Украинского выбора" в сообщении, опубликованном от имени Президиума территориального совета "Украинского выбора" в Крыму от 27 февраля, говорится, что движение выступает за "целостное, единое Украинское государство, с широкими экономическими и социально-культурными полномочиями Автономии".

"Сегодня основная наша задача в городах, районах и посёлках - это оказание помощи органам местного самоуправления и органам местной государственной власти в обеспечении сохранности собственности, недопущении провокаций, разжигания сепаратистских настроений, нарушений общественного порядка", - отмечают в организации.

Напомним, новым премьером Крыма избрали лидера партии "Русского единства" Сергея Аксенова.

И.о. президента, председатель Верховной Рады Александр Турчинов назначил Сергея Куницина постоянным представителем президента в АРК.

Как сообщалось, утром 27 февраля в Симферополе неизвестные захватили парламент и правительство автономии и установили на зданиях российские флаги. Правоохранители открыли уголовное производство по статье "теракт".

Около полутысячи людей с флагами России и Крыма возле парламента требовали назначить референдум о государственной принадлежности автономной республики.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram