ГлавнаяСпорт

​Ультрас "Динамо" и "Шахтера" сыграли "матч единства"

Непримиримые соперники преодолели разногласия в пользу единения Украины.

​Ультрас "Динамо" и "Шахтера" сыграли "матч единства"
Фото: www.wbc.kiev.ua

Ультрас киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера", известные как принципиальные противники в околофутбольной среде, сыграли "матч единства".

Игра состоялась на арене НСК "Олимпийский" в Киеве, сообщает 2 марта пресс-служба стадиона.

Встреча ультрас, посвященная единению Украины, закончилась со счетом 1:1. Гостями матча стали такие известные игроки, как Александр Шовковский, вратарь "Динамо" и экс-голкипер сборной Украины, а также Владимир Езерский.

"Во время матча на стадионе прозвучали и казацкий марш, и "Слава Украине". Отметим, что болельщики все равно поддерживали обе команды, а в конце вместе с игроками исполнили гимн Украины", — сообщает пресс-служба "Олимпийского".

Напомним, вчера, 1 марта, Россия приняла решение о возможном военном вторжении на территорию Украины.

Действия РФ в отношении Украины вызвали крайне негативную реакцию со стороны мировой общественности. Так, президент США Барак Обама осудил военную интервенцию России на территорию Украины в телефонном разговоре с Владимиром Путиным, предупредив его, что если Россия продолжит вторжение в Украину, ее ждет политическая и экономическая изоляция. В настоящее время проходит экстренное заседание Организации по безопасности и сотрудничестве в Европе по Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram