ГлавнаяСпорт

Ломаченко проиграл впервые с 2007 года

Украинец не смог стать чемпионом мира уже во 2-м бою на профи-ринге.

Ломаченко проиграл впервые с 2007 года
Фото: www.ambox.su

Василию Ломаченко (1-0, 1 КО) не удалось войти в историю бокса и завоевать титул чемпиона WBO в полулегком дивизионе уже в своем втором профессиональном поединке - против Орландо Салидо (40-12-2, 28 КО).

С самого начала боя было видно, что Салидо крупнее Василия и тяжелее почти на 5 кг. Ломаченко старался работать на дистанции, в то время, как опытный мексиканец постоянно входил в ближний бой, используя «грязные» трюки, такие как удары ниже пояса и по бедрам, захват рук, опасные движения головой.

Ломаченко был гораздо быстрее, некоторые его атаки были точными, последние два раунда вообще остались за украинцем, но этого было недостаточно, чтобы выиграть бой.

В итоге, после двенадцати раундов счет на судейских записках был 115-113 в пользу Ломаченко и 115-113, 116-112 в пользу Салидо.

Напомним, что Салидо не сумел показать на взвешивании нужный вес и поэтому был лишен пояса WBO. А так как Василий не смог наказать соперника, то титул стал вакантным. 

Добавим, что в последний раз СуперВася проигрывал еще в 2007-м году, когда в финале чемпионата мира проиграл россиянину Альберту Селимову. Правда, затем украинец дважды брал реванш - на ОИ-2008 и в рамках WSB.Возможно, та же участь вскоре постигнет и хитреца Салидо.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram