Долгополов не смог выйти в финал в Акапулько

На третий сет полуфинального матча Сашу уже не хватило.

Александр Долгополов (38-й в мире) зачехлил ракетку в полуфинале турнира Серии 500 в Акапулько, проиграв Кевину Андерсону (21-й).

Украинец столкнулся с огромными проблемами на своей подаче в первом сете, очки выходилось буквально выгрызать. Но в итоге - 1:6.

Во второй партии шла равная борьба, но в 9-м гейме южноафриканец заполучил двойной брейк-поинт. Впрочем, Долго справился с давлением,а в 12-м гейме, уже на подаче соперника, "брейканул" со счета 0:30, выиграв четыре розыгрыша кряду - 7:5.

А вот на решающий сет украинца не хватило. Саша сходу отдал свою подачу, а в пяти геймах на подаче соперника смог выиграть лишь одно очко (1 из 21-го).

В итоге - 1:6, 7:5, 4:6. Но украинец занесет себе в актив 180 очков в личный рейтинг. Уже с понедельника Саша окопается у границ ТОП-30.

Добавим,что в другом полуфинале настоящий триллер выдали Энди Маррей (7-й) и Григор Димитров (22-й). Матч завершился в 2:33 ночи!

В третьем сете болгарин не смог подать на сет, затем едва не отобрал у Маррея подачу, но в итоге все решилось на тай-брейке. 4:6, 7:6 (7:5), 7:6 (7:3) - в пользу Димитрова.