ГлавнаяПолитика

ЭТО ВОЙНА. Совет Федерации России разрешил Путину ввести войска в Украину

Соответствующее постановление поддержали единогласно

ЭТО ВОЙНА. Совет Федерации России разрешил Путину ввести войска в Украину
Фото: council.gov.ru

Совет Федерации Российской Федерации поддержал обращение президента Владимира Путина об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины.

Такое решение было принято на экстренном заседании.

"Дать согласие Президенту на использование сил военных на территории Украины до момента нормализации общественно-политической ситуации в этой стране", - говорится в постановлении.

За соответствующее постановление единогласно проголосовало 90 членов Совета Федерации.

Ранее Владимир Путин внес в Совет Федерации обращение об использовании Вооруженных Сил РФ на территории Украины - в Крыму - до нормализации обстановки.

"Вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране", - говорится в заявлении Путина.

Такое решение президент принял "в связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан РФ, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram