ГлавнаяСпорт

Коньков: Кочетов привел в ФФУ вооруженных самозванцев

"Футбольная революция" провалилась

Коньков: Кочетов привел в ФФУ вооруженных самозванцев
Фото: www.fcsevastopol.com

«Правый сектор» не захватывал Дом Футбол. Об этом заявил президент ФФУ Анатолий Коньков:

«Сегодня мне позвонил Кочетов и сказал, что моей отставки требует Майдан. Что это поддержано и санкционировано Турчиновым. Что мне лучше подать в отставку, чтобы все прошло бескровно.

Это нужно было сделать до вторника. Внезапно сегодня около часа дня приехала группа, человек 15-20 в касках и бронежилетах. Кочетов провел их в мой кабинет. Дали мне времени полчаса – написать заявление и убрать людей из здания.

Они были вооружены, я видел пистолеты. Я отказался – в стране есть действующие органы власти, если есть претензии, все должно проходить в рамках процедуры.

Мы говорили около часа, все было мирно. Они заявили, что они ультрас «Динамо». Потом приехали сотрудники подразделения Киев-Центр и всех их вывели.

После этого мне позвонили из «Правого сектора», заявили, что это самозванцы и пообещали защиту Дома футбола. В отставку подавать не буду, конечно».

Ранее сообщалось о том, что офис ФФУ захватили активисты «Правого сектора».

Напомним, Коньков стал президентом ФФУ в сентябре 2012 г., заменив на этом посту Григория Суркиса. Анатолий Дмитриевич считается ставленником «Шахтера». Игорь Кочетов, доверенное лицо Суркиса, в свое время инициировал расследование дела о матче «Металлист» - «Карпаты», который был признан ФФУ и УЕФА «договорным». После смены власти Кочетов вынужден был покинуть ФФУ, сохранив пост президента Киевской федерации футбола.

Отметим, что по регламенту ФИФА любое вмешательство государства в работу национальных ассоциаций неприемлемо и жестко наказывается. В частности, речь может идти об исключении сборной и клубов из турниров, проводимых ФИФА.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram