Бьорндален и Домрачева признаны лучшими спортсменами Олимпиады

Биатлонисты стали настоящими героями в Сочи

Дарья Домрачева

Международная организация спортивных журналистов назвала трехкратную Олимпийскую чемпионку Дарью Домрачеву и многократного чемпиона Уле Эйнара Бьорнадалена лучшими спортсменами на Играх в Сочи.

Уле Эйнар Бьорндален набрал 28 процентов голосов и был признан лучшим атлетом.

Напомним, что Бьорндален выиграл золото в спринте и смешанной эстафете. Второе место в опросе занял российский шорт-трекист Виктор Ан, который завоевал три золота и одну бронзу, он получил 27% голосов. Третьим стал француз Мартен Фуркад (два золота и одно серебро, 12% голосов).

Среди женщин победу одержала Дарья Домрачева, ей покорились вершины в трех личных дисциплинах - гонке преследования, масс-старте и индивидуальной гонке. Второй стала словенская горнолыжница Тина Мазе (два золота, 21% голосов), третьей – норвежская лыжница Марит Бьорген (три золота, 7% голосов).