ГлавнаяСпорт

Сёмина освистали фаны "Габалы"

Юрию Павловичу советуют уйти

Сёмина освистали фаны "Габалы"
Фото: EPA/UPG

В минувшие выходные «Габала», которую возглавляет Юрий Сёмин, не смогла победить последнюю команда азербайджанской лиги – «Ряван» (0:0). По ходу матча игроки «Габалы» неоднократно конфликтовали между собой. В частности, устроили выяснение отношений прямо на поле Эльнур Аллахвердиев и бразилец Додо, а также Суботич и Сильва. После матча разгневанные фаны «Габалы» устроили обструкцию Юрию Сёмину, призывая тренера уйти.

Однако Юрий Павлович в интервью azerifootball.com заявил, что не видит причин для беспокойства:

«Ничья с «Ряваном»? Это отсутствие реализации голевых моментов и двух пенальти которые были справедливо назначены. Еще один пенальти нам не дали. Была определенная нервозность. Думаю, основные причины в этом.

Болельщики недовольны, но они забывают об одном: на каком месте была команда несколько лет назад. В сложный ситуации они должны поддерживать нас. У меня к болельщикам претензий больше чем у них к нам.

Конфликты между футболистами? Если футболисты спорят, это нормальный процесс. Не получилась игра, между игроками был спор. Ничего страшного я в этом не вижу. Хуже, когда футболистам безразличен результат. Когда есть заинтересованность в результате, такие конфликты уместны».

Отметим, что после 23-х туров «Габала» занимает 2-е место в чемпионате. Подопечные Сёмина отстают на 4 пункта от «Карабаха» и опережают «Баку» на 2 очка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram