ГлавнаяСпорт

Маркевич бросает "Металлист"

В команде-банкроте тренер работать не хочет

Маркевич бросает "Металлист"
Фото: Дмитрий Неймырок

Мирон Маркевич не видит больше смысла работать в харьковский «Металлист». Футболисты и персонал третий месяц не получают зарплату и тренер решил уйти.

«Я решил подать в отставку. Команда разваливается на глазах, не хочу быть свидетелем этого. Через неделю футболисты станут свободными агентами. Мне жаль, жаль, что так произошло, жалко болельщиков. У меня другого выхода нет, это тянется уже давно. Постоянные долги... Больше так продолжаться не может. Команда брошена на произвол, на сегодня она никому не нужна.

Футболисты третий месяц без зарплаты и они будут иметь полное право на статус свободного агента. И там не только о зарплате говорится, там многое. Футболисты через личные отношения слушали меня, Красникова, Волика. Они выходили и играли.

Команда доиграет сезон. Но это уже будет другая команда. Время покажет, как будет. Очень трудно это переживаю, но выхода не вижу. Возможно, его кто-то найдет, я буду рад.

Курченко? Вообще с новым руководством я раз пять общался. Но у меня к нему претензий нет, он как мог, так и помогал. Пусть не обижается, но он так и не понял, какую команду взял. «Металлист» хорошо знали в Европе, мы постоянно прогрессировали. Пусть не обижается, но он далек от футбола», - рассказал Мирон Богданович.

На зимнюю паузу «Металлист» ушел, деля 2-3-е места с «Динамо». От «Шахтера» харьковчане отстают на 5 очков.

Напомним, Маркевич принял команду в 2005-м году. Харьковчане под его руководством 6 раз становились бронзовыми призерами. В прошлом сезоне «Металлист», опередив «Динамо», занял 2-е место и квалифицировался в Лигу чемпионов. Однако из ЛЧ клуб был исключен из-за участия в договорном матче. В начале 2013 года президентом клуба стал Сергей Курченко, которого связывают с Александром Януковичем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram