ГлавнаяСпорт

Плющенко: иностранные журналисты неправильно меня поняли - давления не было

Олимпийский чемпион английским в совершенстве не владеет

Плющенко: иностранные журналисты неправильно меня поняли - давления не было
Фото: EPA/UPG

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко прокомментировал ситуацию с его выступлениями на Играх в Сочи. Напомним, Евгений, который из-за травмы отказался от участия в мужском турнире одиночников, в интервью CNN заявил, что еще после произвольной программы в командных соревнованиях просил о замене. Но чиновники ему отказали. Однако теперь Плющенко заявил, что никто на него не давил, а английские журналисты неправильно интерпретировали его слова.

«Вчера я дал интервью компании CNN, которое появилось сегодня. Хочу сразу разъяснить, что никакого давления на меня никто из федерации не оказывал. Я прекрасно знал, что по итогам чемпионата мира, который проходил в марте в канадском Лондоне, на Олимпийских играх в Сочи нашу страну должен представлять один фигурист. И если этим фигуристом стал я, то именно я должен был выступать и в командных, и в личных соревнованиях. Я действительно хотел выступить и там, и там. Но проблемы со спиной сделать этого мне не позволили.

Интервью CNN я давал на английском языке. И поскольку не владею английским в совершенстве, то мои ответы могли быть неверно интерпретированы. К тому же, я не всегда на сто процентов мог понять смысл и тонкости вопросов», - приводит слова Плющенко пресс-служба Федерации конькобежного спорта России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram