ГлавнаяСпорт

Погода "отменила" Олимпиаду: биатлон и сноуборд перенесены

Сочи в тумане

Погода "отменила" Олимпиаду: биатлон и сноуборд перенесены
Фото: EPA/UPG

В олимпийские игры погода вновь внесла коррективы. Квалификация в соревнованиях сноубордистов в дисциплине борд-кросс, которая должна была пройти в горном кластере, отменена. Причина – туман, окутавший экстрим-парк «Роза Хутор».

Первоначально из-за плохих погодных условий организаторы приняли решение перенести начало первой попытки в квалификации у мужчин с 9:00 (по киевскому времени) на 10:15. Соответственно вторая «сессия» должна была начаться в 10.50. Но туман нарушил и эти планы. В итоге, квалификацию было решено отменить, а время проведения финальных соревнований будет определено позже в зависимости от погоды.

В воскресенье из-за тумана была отменена гонка (масс-старт) в биатлоне. Фуркад и Ко побегут сегодня в 12:30. Если, конечно, погода позволит.

Напомним, ранее на погоду (в Красной Поляне термометр показывал +11 по Цельсию) жаловались горнолыжники. Из-за «майской погоды» трасса быстро приходила в негодность. По этой причине лучшие результаты показывали горнолыжники, стартовавшие первыми.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram