ГлавнаяСпорт

У инвесторов Евробаскета есть желание построить свой объект и не дать построить другому, - президент ФБУ

Ситуация сложная, но не критическая

У инвесторов Евробаскета есть желание построить свой объект и не дать построить другому, - президент ФБУ
Макет проекта Арены Киев на Столичном шоссе
Фото: ukrbasket.net

Президент Федерации баскетбола (ФБУ) Александр Волков в беседе с LB.ua оценил темпы подготовки страны к домашнему Евробаскету-2015.

"Ситуация пока что не трагическая. Но я очень недоволен темпами строительства. Понятно, что ситуация в стране непростая... У меня был очень тяжелый разговор с руководством ФИБА-Европа. Но пока мы держим оборону: опоздания по стройкам есть, но они допустимые.

Проблема — внутри нас. Когда мы боролись за право получить Евробаскет, все стороны, и не любящие друг друга, и до этого конфликтующие, объединились. А сегодня у кого-то вдруг возникло желание: построить свой объект и не дать построить другому. Появляются статьи, депутатские запросы...

А ФИБА мониторит все внутренние проблемы на мельчайшем уровне. Я думаю, это впервые в европейском баскетболе, когда возникает не внешняя проблема, а внутренняя", - отметил Волков.

Напомним, Евробаскет-2015 должен пройти в шести украинских городах - Киеве, Донецке, Днепропетровске, Одессе, Львове и Харькове. Но на данный момент существуют проблемы со строительством новых арен.

А фраза Волкова "построить свой объект и не дать построить другому", возможно, касается ситуации вокруг строительства арены на 20 тыс. зрителей в Киеве на Столичном шоссе (группа компаний DeVision, президент - Дмитрий Буряк). Добавим, что в Киеве также строится арена на 15 тыс. зрителей на Московкой площади (инвестор - United Basketball Investments Игоря Коломойского).

Подробнее о проведении Евробаскета-2015 и о шансах будущей звезды НБА Алексея Лэня сыграть за сборную Украины читайте в интервью LB.ua c Александром Волковым.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram