ГлавнаяСпорт

Сноубордистки из США завоевали две медали в хаф-пайпе

Отцу чемпионки Сочи в свое время пришлось продать коров, чтобы Кейтлин могла ездить на соревнования

Олимпийская копилка сборной США пополнилась в среду еще двумя медалями. В самой зрелищной дисциплине сноуборда – хаф-пайпе - Кейтлин Фаррингтон выиграла «золото». Судьи оценили её выступление в 91.75 балл. Келли Кларк завоевала «бронзу». Компанию американкам на пьедестале составила Тора Брайт из Австралии. Четвертое место, к слову, также досталось представительницы США – Ханне Титер.

Кейтлин Фаррингтон после завоевания золотой медали в хаф-пайпе сообщила, что изначально рассчитывала только на выход в финал:

«Изначально я рассчитывала только на попадание в финал, но после финиша в первой попытке я подумала, почему бы не оказаться на подиуме? В каждой попытке я хотела улучшить свой прокат. Я поняла, что нужно для медали. Почему я танцевала между попытками? Я пыталась сохранять хорошее настроение и выходить на старт в хорошем расположении духа. Я пыталась вести себя так, будто это обычное катание, а не соревнования.

Когда я начинала выступать, мой отец продал своих коров, чтобы я смогла участвовать в турнирах. Мне кажется родители до сих пор не жалеют об этом, ведь они поддерживали меня каждый день моей жизни».

Фото: EPA/UPG

Олимпийские игры. Сочи

Фристайл. Хаф-пайп. Женщины

1.Фаррингтон (США) – 91.75

2.Брайт (Австралия) – 91.50

3.Кларк (США) – 90.75

Фото: EPA/UPG

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram