ГлавнаяСпорт

Газзаев к новой "Алании" отношения иметь не будет

Футбол во Владикавказе не умрёт

Газзаев к новой "Алании" отношения иметь не будет

Валерий Газзаев не будет иметь отношение к новой владикавказской «Алании». Об этом сообщил премьер-министр Северной Осетии Сергей Такоев.

«На момент прихода «Русгидро» в клуб долги составляли порядка 600 млн рублей ($180 тыс). В рамках соглашения планировалось, что из $40 млн, которые бы выделялись на функционирование команды, гасился бы и этот долг. То есть после акционирования все эти займы должны были быть закрыты. Случилось так, что к старым долгам добавились еще около 600 млн, которые занимались также под контракт с «Русгидро».А потом у «Русгидро» случились форс-мажорные обстоятельства – нам сообщили, что компания не в состоянии выполнить взятые на себя условия соглашения. Мы поняли, что команда существовать не сможет, так как не было реальных источников финансирования. Поэтому было принято решение о прекращении деятельности клуба.

Теперь на базе «Алании-д» будет создана новая команда. Мы предложили футболистам «Алании», которые оказались не трудоустроенными в других клубах, перейти в «Аланию-Д» и завершить сезон там. А уже потом, исходя из наших реальных возможностей, будем думать, какие задачи ставить.

Валерий и Владимир Газзаевы к новой команде отношения иметь не будут. Хотя вопрос создания детской академии футбола во Владикавказе по-прежнему актуален, проект нового стадиона к маю обещают закончить – к обоим проектам приложил руку Валерий Газзаев. Ни академия, ни строительство нового стадиона никак не пересекались с деятельностью «Алании», – цитирует Такоева region15.ru.

Напомним, в ноябре президент клуба Валерий Газзаев заявил, что «Алания» прекратит существование из-за отсутствия финансов: после вылета из Премьер-лиги спонсоры отказались от клуба. Новых спонсоров Газзаеву найти так и не удалось. Также сообщалось, что «Русгидро» перестало финансировать клуб как раз из-за Газзаева. Президента клуба подозревали в «нечестных» трансферах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram