"МанЮнайтед" не смог победить последнюю команду Премьер-лиги

Дэвиду Мойесу упорно не везет

«Манчестер Юнайтед» снова не выиграл. «Дьяволы» не выиграли уже в 6-й игре (из 9) в новом году. На этот раз подопечные Дэвида Мойеса не справился с худшей командой Лиги – лондонским «Фулхэмом». «Дачников», кстати, возглавляет бывший ассистент Алекса Фергюсона – Рене Мелестен.

МЮ владел по ходу матча огромным преимуществом. За 90 минут игры «дьяволы» нанесли по воротам блистательного Стекеленбурга 31 удар (9 в створ), а также выполнили 82 кросса в штрафную (рекорд сезона). Владение мячом также было в пользу хозяев – 75% против 25. Но в итоге, 2:2.

Счет на 19-й минуте открыл Сидуэлл, которого упустил Руни. В конце игры «Юнайтед» таки додавил оппонента, забив в течении двух минут два гола. Ван Перси переправил мяч в ворота после неточного удара Маты. Затем отличился Каррик. Но удержать победу МЮ не сумел. На четвертой компенсированной минуте ветеран Дарен Бент с метра переправил мяч в ворота де Хеа. Это был всего лишь третий удар гостей в створ ворот манкунианцев.

«Тоттенхэм» - «Эвертон» – 1:0

Гол: Адебайор (65).

«Манчестер Юнайтед» - «Фулхэм» – 2:2

Голы: ван Перси (78), Каррик (80) – Сидуэлл (19), Бент (90+4).