"Ливерпуль" забил пять мячей в ворота лидера чемпионата Англии

"Красные" раздавили команду Арсена Венгера

В 25-м туре английской Премьер-лиги «Ливерпуль» разгромил лидера чемпионата – лондонский «Арсенал» - 5:1.

«Красные» с первых секунд матча понеслись в атаку и попросту уничтожили «канониров». Уже к 20-й минуте голкипер «Арсенала» Войцех Щесны четыре раза капитулировал. Два гола на свой счет записал защитник «Ливерпуля» Шкртел, которому ассистировал Джеррард. Затем отличились Стерлинг и Старридж. Во втором тайме добил гостей Стерлинг. На 69-й минуте подсластил пилюлю Арсену Венгеру испанец Артета.

Разгромив «Арсенал», в матче

мерсисайдцы обновили собственный голевой рекорд.

По данным Infostrada, по итогам 25 проведенных туров «Ливерпуль» впервые в истории АПЛ забил 63 мяча (2,52 гола за матч).

Причем, 23 из них на счету уругвайца «красных» Суареса, являющегося лучшим бомбардиром лиги.

Добавим, что в текушем розыгрыше первенства Англии больше «Ливерпуля» забил только «Ман Сити» (68 мячей).

В субботу «горожане» сыграли в ничью с «Норвичем» - 0:0.

Таким образом, на 1-е место вышел «Челси» (56 очков). «Арсенал» опустился на 2-е место (55). 54 пункта в активе «Манчестер Сити». «Ливерпуль» с 50-ю очками занимает 4-е место.

«Ливерпуль» - «Арсенал» - 5:1

Голы: Шкртел, 1, 10, Стерлинг, 30, 52, Старридж, 20 – Артета, 69 (пен.).