ГлавнаяСпорт

Видич летом покинет Англию

"Интер" готов предложить сербу двухлетний контракт и "минимальную" зарплату

Видич летом покинет Англию
Фото: EPA/UPG

Защитник «Манчестер Юнайтед» Неманья Видич покинет клуб по окончании сезона.

«Я провел здесь чудесные 8 лет. Я всегда буду считать это время лучшими годами в карьере. Я не мог себе и представить, что мы выиграем 15 трофеев и никогда не забуду тот фантастический вечер в Москве, когда мы выиграли Лигу чемпионов. Но я решил уйти в конце сезона.

Я не рассматриваю возможность остаться в Англии, так как «Манчестер Юнайтед» остается единственным английским клубом за который я когда-либо хотел играть», – сообщил Неманья.

Вероятно, сербский защитник продолжит карьеру в «Интере». Миланский клуб ведет переговоры о переходе Видича в летнее трансферное окно в качестве свободного агента.

«Интер» намерен предложить Видичу контракт на два года. При этом руководство клуба рассчитывает, что 32-летний защитник пойдет на уменьшение своей зарплаты и согласится зарабатывать 48 тысяч евро в неделю вместо 120 тысяч, которые он получает в «Манчестер Юнайтед».

Отметим, Видич перешел в МЮ в 2006-м году. «Дьяволы» за трансфер защитника заплатили московскому «Спартаку» 7 млн евро. Неманья стал одним из лидеров МЮ. За манкунианцев он провел 201 игру.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram