Американский Супербоул завершился исторической победой "Сиэтла"

180 миллионов телезрителей наблюдали за грандиозным финалом

«Сиэтл Сихоукс» впервые в истории победил в Супербоуле, сумев сдержать самую остроатакующую команду НФЛ «Денвер Бронкос».

Решающий матч прошел в Нью-Джерси, которому был доверен 48-й в истории Супербоул. Телеаудитория этого поединка составила 180 миллионов зрителей. Национальный гимн США перед началом встречи исполнила оперная певица Рене Флеминг, а в перерыве на арене MetLife Stadium выступили Бруно Марс и группа Red Hot Chili Peppers.

«Сиэтл» полностью переиграл «Денвер», выиграв со счетом 43:8.

Это был матч, в котором оборона была намного сильнее нападения. Уже к перерыву счет был 22:0 в пользу «Сиэтла», и «Денвер» свои очки смог набрать лишь в концовке.

MVP Супербоула был назван защитник — Малькольм Смит.

Тем временем знаменитый боксер Флойд Мейвезер опроверг информацию о том, что поставил на матч десять миллионов долларов.

Он написал опровержение в своем Instagram. «Мои поздравления, «Сиэтл». С победой в Супербоуле! И на заметку — я не ставил 10 миллионов на «Бронкос». Если уж на то пошло, я вообще не делал никакой ставки».