ГлавнаяСпорт

В Сочи созданы отличные условия для спортсменов, - главный тренер сборной Украины по биатлону

Не все подмечают в Олимпиаде только плохое

В Сочи созданы отличные условия для спортсменов, - главный тренер сборной Украины по биатлону
Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»
Фото: EPA/UPG

Главный тренер сборной Украины по биатлону Василий Карленко в комментарии блоггеру LB.ua Виктории Феофиловой рассказал, как наша команда обосновалась в Сочи.

"Прибыли в олимпийскую деревню 2 февраля чартерным рейсом из Эрзурума, где проводился заключительный учебно-тренировочный сбор.

Условия для проживания в олимпийской деревне отличные. Организаторы приложили максимум усилий по их созданию .

Имею возможность сравнить условия для спортсменов, начиная с 1994 года, и могу заверить, что это лучшие условия. Самое главное, что для тренировок и соревнований спортсмены будут тратить минимум драгоценного времени, необходимого для последующего восстановления, поскольку объекты социальной инфраструктуры: столовая, бизнес- центр, информационный центр, поликлиника, религиозные помещения находятся по месту проживания, а биатлонный комплекс расположен в пределах 10-15 минут езды.

С третьего по седьмое февраля команда приступает к официальным тренировкам. 8 февраля состоится спринтерская гонка для мужчин, а 9 февраля - для женщин, в которых стартуют по 4 наших биатлониста и биатлонистки. Поименный список стартующих тренерский штаб объявит накануне. Настроение у спортсменов и тренеров - хорошее. Все спортсмены здоровы, кроме Юлии Джимы, у которой наблюдается легкое недомогание", - рассказал Карленко.

Добавим, что церемония открытия Олимпиады-2014 пройдет 7-го февраля. Украину на Играх представят 46 спортсменов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram