"Будивельник" выгрыз победу у "Хапоэля"

Киевляне одержали вторую победу в турнире

В 4-м туре Еврокубка «Будивельник» взял реванш у израильского «Хапоэля» за поражение недельной давности. Первая половина встречи прошла весело. Команды, позабыв о защите, решили порадовать зрителей результативной игрой. В первой четверти в этом особенно преуспели гости, показавшие просто заоблачные проценты реализации с игры - 78% двухочковых и 100% трехочковых. У «строителей» результативную игру демонстрировали Эхерн и Лавринович. А Анисимов в первой половине набрал 10 очков. В итоге на большой перерыв соперники ушли со счетом - 51:50.

После перерыва команды немного сбавили темп, но продолжали попадать из-за дуги. Развязка матча наступила за минуту до конца. «Хапоэль» вел в счете 4 очка, но «строители» таки вырвали победу. Два штрафных от Стрелниекса и «треха» Саммерса вывели киевлян вперед. У гостей ответил Райт, но последнее слово было за Лавриновичем.

«Будивельник», одержав 2 победы в 4-х играх, занимает 2-е место в группе. «Хапоэль» лидирует, одержав 3 победы.

«Будивельник» – «Хапоэль» 96:93 (25:31, 26:19, 22:23, 23:20)

Б: Минард (6 + 7 передач), Стрелниекс (10 + 5 передач), Дроздов (7), Саммерс (19 + 6 подборов), Лавринович (17 + 5 подборов + 5 передач) - старт; Эхерн (17), Анисимов (14), Шаленга (2), Горбенко (0).

Х: Китчен (13 + 6 подборов), Хальперин (2 + 12 передач), Дюпри (13), Элияху (12 + 8 подборов + 4 передачи + 4 потери), Параховский (19) - старт; Райт (14), Данкан (9), Грин (7), Ариэль (2).