ГлавнаяСпорт

Семин: я в "Рубине"? Ничего удивительно - я был чемпионом России и Украины

"Габала" под руководством Юрия Павловича борется за золотые медали

Семин: я в "Рубине"? Ничего удивительно - я был чемпионом России и Украины
Фото: vesti.kz

Юрий Семин доволен своей работой в Азербайджане, но не отрицает, что может зимой вернуться в Россию:

"Нормально работается, тем более что в Азербайджане как было к русским хорошее отношение, так и осталось. И русский язык здесь по-прежнему многие знают. Тем не менее, в команде есть переводчик, который при необходимости доносит информацию до молодых игроков. Вот они русским владеют не вполне.

А так… Везде добиваться результата непросто. Если кто-то думает, что выиграть чемпионат Азербайджана легко, это заблуждение. Здесь трудятся элитные тренеры, недавно вот в Ленкорани закончил карьеру Джон Тошак. У него, к слову, ничего не получилось.

Азербайджанская лига достаточно сложная, 10 команд играют в четыре круга, всех слабых отсеяли, и проходных матчей нет. Лидеры давние – "Нефтчи" и "Карабах", которые каждый год оспаривают чемпионский титул. Теперь и мы вклинились в эту компанию, пока выдерживаем борьбу с ними, отстаем от первого места на очко.

"Рубин"? Мелькает ли там моя фамилия? А почему она не должна мелькать? Я был чемпионом России, выигрывал первенство Украины, завоевывал Кубки... Сейчас мы боремся за титул в Азербайджане. Вот так я и прокомментирую всё это".

Напомним, на прошлой неделе "Рубин" отправил в отставку Курбана Бердыева, который возглавлял команду 12 лет. Российские СМИ сообщают, что следующим наставником казанской команды станет Юрий Семин.

В чемпионате Азербайджана "Габала" Семина занимает 2-е место. В активе команды 35 очков после 18-и игр. Лидирует в чемпионате "Карабах" (36 очков). У "Нефтчи" – 34 пункта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram