ГлавнаяСпорт

Рафа сказал: все кончено, дальше без шансов, - Тони Надаль

Рафа действительно не мог играть

Рафа сказал: все кончено, дальше без шансов, - Тони Надаль
Фото: EPA/UPG

Тони Надаль, дядя и тренер Рафаэля Надаля, прокомментировал травму своего подопечного, которую он получил во время финала Открытого чемпионата Австралии.

"Я не понимаю, чем был недоволен Вавринка. Всем было очевидно, что Рафаэль не мог играть. Когда он вышел на корт после медицинского перерыва, я спросил: "Что произошло, это серьёзно?". Он ответил: "Всё кончено. Дальше уже без шансов". В любом случае, Станислас играл просто превосходно. Я не уверен, что Рафа выиграл бы хотя бы сет, даже если был бы здоров.

Поверьте, Рафа действительно не мог играть. Проблема была именно с мышцами спины", - сказал Тони Надаль в интервью L'Equipe.

Также дядя теннисиста рассказал о примерных сроках восстановления своего племянника.

"Врачи сказали, что несколько дней нужно будет держать спину в полной фиксации. По идее, этого должно хватить. Естественно, пока противопоказаны любые нагрузки. На самом деле Рафа выходил на матч уже не в лучшем состоянии. Он чувствовал боль, но не такую сильную. Профессионалы на такое просто не обращают внимания", - отметил Надаль-старший.

Напомним, в финале Вавринка выиграл в четырех сетах - 6:3, 6:2, 3:6, 6:3. Он стал первым с 2009 г. представителем "остального мира", которому удалось выиграть "Шлем". До этого неизменно побеждали игроки "Большой четверки".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram