Биатлон: Бескон одержала первую победу в карьере

Сегодня в Антхольце стартовал последний предолимпийский этап Кубка мира

В спринте у женщин победу праздновала француженка Анэс Бескон, для которой это стал первый подиум в карьере! Причем, выиграла Бескон, даже допустив промах, в отличие от финишировавшей второй опытнейшей Андреа Хенкель. Третью ступень подиума заняла Дарья Домрачева, которая на стрельбе стоя допустила два промаха, но в итоге отстала от победительницы всего на 10 секунд.

Украинская команда, выступавшая резервным составом, высокими результатами порадовать не сумела. В очковую зону пробилась лишь Наталья Бурдыга, финишировавшая 24-й. Право стартовать в гонке преследования заработали также Инна Супрун и Ольга Абрамова, для которой это был дебютный старт в гонке Кубка мира.

Лидер Кубка мира Габриэла Соукалова сегодняшнюю гонку провалила. Мало того, что она допустила четыре промаха, но по окончании гонки была дисквалифицирована за нарушение правил безопасности. Впрочем, в гонку преследования чешская биатлонистка все равно не попадала…

Таким образом, Соукалова пока сохраняет желтый биб, но в гонке преследования участия не принимает, и в субботу неизбежно утратит лидерство в Кубке мира. У преследующих Соукалову Дарьи Домрачевой, Туры Бергер и Кайсы Макаряйнен отставание всего в 11, 13 и 14 очков соответственно.

В пятницу в Атхольце состоится спринтерская гонка у мужчин.