ГлавнаяСпорт

Краж при строительстве олимпийских объектов в Сочи не выявлено, - вице-премьер России

Всего было потрачено 214 млрд рублей

Краж при строительстве олимпийских объектов в Сочи не выявлено, - вице-премьер России

Вице-премьер России Дмитрий Козак, курирующий подготовку к зимним Олимпийским играм 2014 года, заявил, что не обнаружены факты нецелевого использования средств на строительство олимпийских объектов. Об этом свидетельствуют данные проверок, проведенных Счетной палатой РФ и Росфиннадзором.

По словам Козака, общие инвестиционные затраты на Олимпиаду в Сочи составили 214 млрд рублей (53,4 млрд гривен), при этом из федерального бюджета было потрачено 99 млрд рублей (24,7). Он уточнил, что эти затраты включают, в частности, строительство спортивных объектов, а также тех, которые будут обеспечивать энергетическую, транспортную и прочую инфраструктуру Сочи.

«Были проведены детальные проверки Счетной палатой и Росфиннадзором эффективности и целевого использования средств. Есть так называемые бросовые работы», — сказал он.

Козак также отметил, что Краснодарский край выделит 800 млн руб (200 млн гривен). на содержание объектов, которые передаются региону, в частности ледового дворца «Большой».

Ранее член Международного олимпийского комитета (МОК) и президент Международного федерации лыжного спорта Жан-Франко Каспер заявил, что около трети денег, выделенных на строительство инфраструктурных объектов в рамках подготовки к Сочи-2014, разворовываются.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram