ГлавнаяСпорт

Газзаев: ведущие команды Украины хотят играть в Объединенном чемпионате

35% процентов украинцев поддерживают создание российско-украинской лиги

Газзаев: ведущие команды Украины хотят играть в Объединенном чемпионате

Директор Объединенной футбольной лиги Валерий Газзаев заявил, что ведущие клубы Украины из-за финансового кризиса согласны играть в объединенном чемпионате:

«За год проделана большая работа. Наша организация официально зарегистрирована в министерстве юстиции. У нас два учредителя – Российская футбольная премьер-лига и Фонд социальных инициатив «Газпрома».

На первых порах идею поддерживали 19 процентов любителей футбола в России, а на Украине и того меньше, но в опросе, проведенном в октябре, за Объединенный чемпионат проголосовали уже 54 процента россиян и 35-36 – украинцев. Значительный рост.

Еще в феврале «за» проголосовали 14 из 16 команд российской премьер-лиги. И на Украине все ведущие клубы хотят играть в Объединенном чемпионате. Я знаю это, поскольку часто там бываю. И это легко объяснимо, поскольку сама идея наднациональных чемпионатов в Европе возникла в результате финансового кризиса».

Напомним, ранее Мишель Платини (президент УЕФА) неоднократно заявлял, что создание надчемпионатов противоречит регламентам УЕФА и ФИФА.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram