ГлавнаяСпорт

Хоккеисты "Сокола", увидев деньги, победили "Генералов"

За два с половиной часа до начала игры руководство клуба закрыли долг

Хоккеисты "Сокола", увидев деньги, победили "Генералов"
Фото: isport.ua

Хоккеисты «Сокола» в понедельник провели матч чемпионата Украины против «Генералов» (3:2). Напомним, ранее сообщалось, что хоккеисты будут бойкотировать игру из-за долгов по зарплате.

Нападающий «Сокола» Дмитрий Исаенко сообщил, что перед игрой хоккеистам была выплачена часть зарплаты, только после этого хоккеисты вышли на игру.

«Матч был под угрозой срыва, и только за два с половиной часа до игры руководство «Сокола» пообещало выплатить долг за месяц. В итоге погасили большую часть месячной зарплаты, остальное – примерно 20 процентов – обещали погасить в день второго поединка в Броварах.

Так что играли с листа, так как полноценной подготовки к матчу не получилось. Даже предматчевой раскатки не было. Раскаткой послужил для нас первый период, который мы проиграли.

А дальше проявили характер и победили. Думаю, все справедливо. Мы превзошли соперника в движении и самоотдачи. Дрались не за деньги, а друг за друга! Такой подход мне по душе. Вообще, атмосфера в коллективе очень хорошая – мне очень нравится», – рассказал Исаенко в интервью «Хsport».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram