ГлавнаяСпорт

Агент: судьбу Сосы решит владелец "Металлиста"

Методы работы в Украине отличаются от аргентинских или испанских клубов

Агент: судьбу Сосы решит владелец "Металлиста"
Фото: Дмитрий Неймырок

Капитан «Металлиста» Хосе Соса зимой хочет перебраться в Испанию. На полузащитника сборной Аргентины претендуют сразу несколько клубов Примеры. Наибольшую заинтересованность в услугах Сосы проявляет «Малага». Однако «Металлист» расставаться со своим лидером не намерен.

Агент аргентинца Максимилиано Пра заявил, что до 31-го декабря ситуация должна сдвинуться с мертвой точки.

«Для Сосы денежный фактор не важен, ведь он хочет попасть на чемпионат мира. Поэтому мы пытаемся найти лучший для него вариант, нежели «Металлист».

«Малага» является хорошим выбором для Сосы. В Испании очень конкурентоспособный чемпионат, настоящая витрина, которая поможет Хосе добиться своей цели – поехать на чемпионат мира. Правда, есть еще несколько команды из Испании и Франции, которые заинтересованы в моем клиенте.

Сейчас в переговорах с «Металлистом» небольшой застой. Методы работы украинского клуба немного отличаются от аргентинских или испанских клубов – там все решает владелец клуба. Мы сейчас ждем его ответа. До 31-го декабря мы ждем, чтобы ситуация сдвинулась с места», - заявил Максимилиано в интервью La Opinión de Málaga.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram