ГлавнаяСпорт

Рой Джонс-младший побил Бенмаклуфа в Москве

Рой дважды посылал Эддина в нокаут, но добить не сумел

Рой Джонс-младший побил Бенмаклуфа в Москве
Фото: EPA/UPG

В Москве бывший чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший (57-8, 40 КО) одержал уверенную победу в 12-раундовом поединке против Зин Эддина Бенмаклуфа (17-4-1, 8 КО).

44-летний Джонс начал уверенно, прекрасно контролируя дистанцию, и уже в третьем раунде сумел отправить соперника в нокдаун. К середине поединка темп начал снижаться и боксеры больше работали на ближней дистанции.

В восьмом раунде Рой потряс Бенмаклуфа левым хуком, но вскоре прозвучал спасительный гонг для француза. В заключительных раундах боксеры были уже менее активны, так как сказалась усталость, однако удары Джонса чаще находили цель, хотя Бенмаклуф был все-таки несколько агрессивнее.

В итоге, после финального гонга счет на судейских записках был 120-107, 120-108, 118-111 в пользу Джонса-младшего.

После боя Джонс заявил, что теперь хотел бы провести еще один бой в Москве. В качестве своего возможного соперника Рой видит звезду UFC Андерсона Сильву. Если же этот вариант будет невозможен, то американец согласен боксировать с Джеймсом Тони, Денисом Лебедевым или Кшиштофом Влодарчиком.

В еще одном бою этого вечера, россиянин Дмитрий Чудинов (12-0-2, 8 КО) одержал победу техническим нокаутом в шестом раунде над Хуаном Камило Новоа (22-6-1, 20 КО) и завоевал титул временного чемпиона WBA в среднем дивизионе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram