ГлавнаяСпорт

Суркис: я сделал из Блохина царя

Мальчики-журналисты травят Олега Владимировича, но тренер выдерживает и этот оголтелый прессинг

Суркис: я сделал из Блохина царя
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Доверить "Динамо" Блохину Игорю Суркису подсказала интуиция. Об этом президент киевского клуба заявил в интервью "Спорт-Уикэнду":

"Каждый тренер дает что-то хорошее, у каждого что-то не получается. Я считаю, что последняя трансферная кампания при Сёмине была неудачной: многие игроки так и не заиграли. Хотя, что получилось бы у них с Юрием Павловичем, никто не знает. Может, мы и вышли бы из того кризиса с меньшими потерями, чем сейчас. Блохин же пришел со своим видением, пониманием и тренерским штабом, начал всё перестраивать. У него четко прописано в контракте, что есть год на становление команды, за который не могу его уволить, но произошло несчастье: Олег Владимирович заболел и выбыл из процесса на три-четыре месяца. А ведь летом было куплено пять футболистов, у нас по существу формировалась новая команда, но только сейчас я вижу изменения в лучшую сторону качества игры.

Я за свои собственные деньги управляю командой, и на сегодняшний день буду принимать решение, исходя из того, как мне подсказывает интуиция. Турнирная ситуация решает всё. Сегодня игра команды потихоньку налаживается, микроклимат в ней - тоже. Я создал все условия Блохину для того, чтобы на тренерском мостике он себя чувствовал царем. Он был таковым в качестве футболиста и сейчас пускай доказывает, что является царем как тренер.

Да, то место, которое занимает сейчас "Динамо", меня не устраивает. Если команда не выйдет на качественный уровень, не будет бороться за самые высокие места в чемпионате и не поднимется выше, то тогда я буду думать о приглашении главного тренера-иностранца. В то же время это не значит, что я уже сейчас об этом договариваюсь за спиной Блохина. Однако уже сегодня его травят мальчики-журналисты, которые даже не видели, как Блохин играл в футбол! И это вместо того, чтобы его поддержать. Ни один человек такого оголтелого прессинга не выдержит, но надо отдать должное: Олег Владимирович - человек стойкий.

Пускай и дальше ждут его отставки! Кто-то ждет, что власть сменится, не понимая, что она многое делает и на благо людей. Кто без работы сидит и не хочет работать, говорит, что это власть плохая. На эти вещи не стоит обращать внимания. Критерий - это результат. Если он будет, Блохин будет работать. Даже если недовольные будут потирать не только руки, но и что-то другое. Эти же люди, когда сборная Украины попала на чемпионат мира, заполнили Майдан и пели песни в его адрес. У нас такое общество: от любви до ненависти - один шаг. Хочу как никогда, чтобы у Блохина получилось. Так, как это получалось у Лобановского…".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram