ГлавнаяСпорт

Регламент Премьер-лиги: Маркевич в "доигровке" не сможет рассчитывать на Шавьера

А вот у Рамоса руки развязаны

В среду, 4 декабря в 20:00, состоится доигровка матча 12-го тура чемпионата Украины между "Днепром" и "Металлистом". Напомним, второй тайм этой игры не состоялся из-за проблем с электричеством на "Днепр Арене".

Перед началом второго тайма этого поединка стоит изучить регламент Премьер-лиг относительно составов, которые имеют право выставить главные тренеры команд.

Хуанде Рамос и Мирон Маркевич могут использовать в матче любых заявленных на сезон футболистов - на поле теоретически могут появиться 22 новых футболиста по сравнению с первым таймом. Однако наставники играющих команд не могут использовать в игре игроков, которые были удалены или заменены в первом тайме матча. То есть Шавьер, которого Маркевич заменил еще в первом тайме, не будет участвовать в игре.

В то же время, согласно регламенту, футболисты, которые принимали участие в игре, не могут быть внесены в запас. То есть игроки, которые принимали участие в первом тайме матча "Днепр" – "Металлист" либо выйдут на доигровку в стартовом составе, либо вообще не попадут в заявку на матч.

А вот Роман Зозуля, которого КДК ФФУ дисквалифицировала на три матча, в доигровке сможет принять участие, так как накануне игры с "Металлистом" он был чистым.

Напомним, составы играющих команд.

"Днепр": Бойко, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Канкава, Ротань, Коноплянка, Матеус, Зозуля, Селезнев.

"Металлист": Дишленкович, Ксенз, Моледо, Папа Гуйе, Азеведо, Эдмар, Диего Соуза, Гомес, Соса, Бланко, Девич.

Отметим, "Днепр" ведет в счете 2:1 (Мандзюк, 10, Зозуля, 14 – Эдмар, 31).

Желтую карточку в первом тайме получил Канкава.

Опрос
Как долго вы готовы терпеть Блохина во главе "Динамо"?
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram