ГлавнаяСпорт

Блохин: весной поборемся с "Шахтером" за чемпионство

Рулевого "Динамо" уже никто не увольняет?

Блохин: весной поборемся с "Шахтером" за чемпионство
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Главный тренер «Динамо» (Киев) Олег Блохин прокомментировал гостевую победу над «Севастополем» (2:1) в 18-м туре Премьер-лиги.

- Доволен, что год мы заканчиваем на хорошей ноте. Когда мы отставали на 11 очков, нас все списывали со счетов, но сейчас мы вклинились в борьбу. Мы хотим бороться за первое место. Следующий матч у нас с «Шахтером» — думаю, с этого момент и начнется принципиальная борьба за первое место.

Сезон двоякий. 2013-й, наверное, несчастливый год. Когда он закончится, все будет по-другому. Начинали тяжело. Появились новые игроки, кто-то вливался быстрее, кто-то — дольше. Были внутренние и внешние проблемы. Но в целом, то, что мы сделали покупки... Эти игроки после зимних сборов прибавят. Явно чувствуется, что игроки раньше играли в абсолютно другой футбол, и привыкнуть к требованиям киевского «Динамо» требует времени.

«Снимали» меня после каждой игры. Я благодарен президенту, что он проявил мудрость и выдержку. Сложно терпеть, когда на тебя давят пресса и болельщики, - отметил Блохин.

Добавим, что "Динамо" на фоне хронических потерь очков "Металлистом" и очередного конфуза "Днепра" в матчах с "Зарей", подправило свое турнирное положение. Сейчас команда идет в турнирной таблице на втором месте, отставая от "Шахтера" на два очка.

Но, во-первых, "горняки" еще не сыграли с "Черноморцем" в 18-м туре (одесситов победа выведет на второе место); во-вторых, "Днепр" и "Металлист" еще не доиграли свой матч 12-го тура; а в-третьих, Премьер-лига никак не аннулирует результаты матчей с участием "Арсенала", из-за чего в таблице имеет место разнобой. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram