"Динамо" выиграло битву при Севастополе

Киевляне уже вторые в турнирной таблице

Киевское "Динамо" выиграло свой последний матч чемпионата Украины в 2013-м году. Подопечные Блохина провели уверенную игру и по праву завоевали три очка в Севастополе.

В первом тайме счет открыл Джермейн Ленс. Голландский полузащитник вколотил мяч в ближний угол ворот Чуваева после прострела Макаренко и срезки Дуляя. Гости имели несколько хороших шансов увеличить гандикап, но на выручку хозяевам пришла погода. Из-за града рефери матча Юрий Можаровский остановил матч на 6 минут. После вынужденного перерыва Севастополь заиграл активнее и на 45-й минуте Караваев сравнял счет.

Во втором тайме Динамо нашло в себе силы прибавить и вырвать победу. Один из многочисленных моментов у ворот Чуваева реализовал Мбокани, красиво переправивший мяч головой в дальний угол.

Таким образом, Динамо набрало 36 очков и вышло на второе место (18 игр). Лидирует Шахтер (38, 17). У Черноморца и Металлиста по 35. У Днепра 34 пункта.

Напомним, сегодня в Одессе сразятся Черноморец и Шахтер. А в среду будет доигран второй тайм матча Днепр – Металлист (после первого тайма Днепр ведет в счете 2:1).

"Севастополь" - "Динамо" 1:2

Голы: Караваев, 45 - Ленс, 19, Мбокани, 70.