"Донбасс" разгромил хабаровский "Амур"

Подопечные Назарова одержали третью крупную победу в сезоне. Хабаровская команда повторила участь омского "Авангарда" и "Автомобилиста" из Екатеринбурга

Донбасс одержал вторую победу кряду в домашней серии матчей регулярного чемпионата КХЛ, с крупным счетом обыграв "Амур".

Гости открыли счет уже на 3-й минуте, реализовав численное преимущество: на старте поединка на скамейку штрафников отправились защитники донца Коларж и Пиганович. Однако подопечные Назарова довольно быстро пришли в себя и еще до перерыва забросили три шайбы в ворота Ярвинена. Сперва Вацлав Недорост "с мясом" затолкал шайбу, сравняв счет. Для чешского бомбардира "Донбасса" это уже третья шайба в противостоянии с "Амуром". Затем большинство реализовал Виртанен, а Якуценя виртуозно поразил ближнюю "девятку" ворот гостей после выхода 2 в 1.

Довели дело до разгрома Пиганович и Кашпар.

Таким образом, "Донбасс" сейчас занимает 4-ю позицию в Западной конференции: 37 очков, 22 игры. У рижского "Динамо" на пять пунктов больше. Ниже расположились "Медвешчак" (35 очков, 23 игры), ЦСКА (34, 23), "Спартак" (34, 22).

Следующий домашний матч "Донбасс" проведет 1-го ноября. Соперником украинской команды станет "Сибирь" (5-я команда "Востока").

"Донбасс" (Донецк) - "Амур" (Хабаровск) - 5:1 (3:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 0:1. Степанов (Шишканов) - 03:34, 1:1. Недорост - 07:51, 2:1. Виртанен (Лайне, Бартулис) - 09:03-бол., 3:1. Якуценя (Лайне) - 17:06, 4:1. Пиганович (Морозов, Торяник) - 25:13, 5:1. Кашпар (Уилсон) - 48:04.