КХЛ: Поникаровский громит ЦСКА, "Трактор" завелся в Казахстане

Очередное поражение ЦСКА никого не удивило

В центральном матче понедельника встречались питерский СКА и московский ЦСКА. Москвичи, пребывающие сейчас в кризисе, навязать борьбу хозяевам не сумели. Все закончилось банальным избиением.

Счет был открыт уже на 4-й минуте матча усилиями Ильи Ковальчука, который завершил комбинацию с участием Романа Червенки и Вадима Шипачёва. На перерыв игроки отправились при счете 2:0 после гола Виктора Тихонова. Помогли ему реализовать свой шанс Тони Мортенссон и Патрик Торесен.

Во втором периоде питерцы отличились еще трижды после бросков Шипачёва, Алексея Поникаровского и Артемия Панарина. ЦСКА на это ответил одним голом Максима Гончарова.

"Трактор" на выезде неожиданно разгромил казахстанский "Барыс". Героем встречи стал Евгений Кузнецов. Один из самых перспективных нападающих России, похоже, начал оправдывать авансы. В этой игре на счету Евгения две шайбы.

"Авангард" (Омск) – "Металлург" (Магнитогорск) – 2:5 (2:0, 0:2, 0:3)

Шайбы: Казаков, 8, 14 - Мозякин, 33, 44, 49, Тимкин, 40, Зарипов, 54

"Барыс" (Астана) – "Трактор" (Челябинск) – 1:5 (0:0, 0:2, 1:3)

Шайбы: Гребенщиков, 52 – Булис, 26. Кузнецов, 38, 39. Кокуев, 44. Костицын, 58.

"Югра" (Ханты-Мансийск) — "Салават Юлаев" — 4:5 (1:3, 2:0, 1:2)

Шайбы: Скороходов, 11. Трончинский, 28. Андерссон, 32. Савинайнен, 60. — Пильстрем, 3. Мерескин, 10. Мирнов, 18, 58. Кайгородов, 51.

"Автомобилист" (Екатеринбург) — "Нефтехимик" (Нижнекамск) — 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Шайбы: Малыхин, 13. Голышев, 35. Стрельцов, 46 — Миловзоров, 31, Якимов, 60.

"Локомотив" (Ярославль) — "Слован" (Братислава) — 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: Плотников, 1. Горохов, 4 — Миклик, 44.

"Северсталь" (Череповец) — "Лев" (Прага) — 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

Шайбы: Никонцев, 46. Бердников, 51 — Секач, 29.

"Атлант" (Московская область) – "Динамо" (Рига) – 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0)

Шайбы: Кольцов, 58 – Хосса, 41.

Победный буллит: Ниживий

СКА (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва) – 5:2 (2:0, 3:1, 0:1)

Шайбы: Ковальчук, 4. Тихонов, 17. Шипачев, 22. Поникаровский, 24. Панарин, 40 – Гончаров, 27. Морозов, 53.

"Спартак" (Москва) — "Металлург" (Новокузнецк) — 5:4 (1:0, 2:4, 2:0)

Шайбы: Кулик, 13. Сергеев, 21. Козлов, 35. Юньков, 56. Бодров, 57 — Аксененко, 22. Маклин, 29. Галимов, 34. Валуйский, 38.

"Динамо" (Москва) – "Торпедо" (Нижний Новгород) – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Шайбы: Карсумс, 14, 30 – Вольски, 1.

"Динамо" (Минск) – "Сибирь" (Новосибирск) – 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

Шайбы: Калюжный, 34, Усенко, 56 - Копейкин, 20, Кугрышев, 23, Энлунд, 27, Энлунд, 60

"Медвешчак" (Загреб) – "Амур" (Хабаровск) – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Шайбы: Марли, 37, 47 - Петружалек, 46