"Металлист" выбил "Карпаты" из Кубка Украины

Победу "Металлисту" принесли голы Алехандро Гомеса и Родриго Моледо

Футболисты харьковского "Металлиста" заполнили предпоследнюю вакансию в 1/4 финала Кубка Украины.

Подопечные Мирона Маркевича в 1/8 финала розыгрыша на выезде обыграли в среду львовские "Карпаты" - 2:0, сообщает Укринформ.

Победу "Металлисту" принесли голы Алехандро Гомеса, забившего мяч в воротах Александра Ильющенкова на 22-й минуте, и Родриго Моледо (43).

Напомним, кроме "Металлиста", участниками четвертьфинальной стадии Кубка Украины стали действующий обладатель трофея донецкий "Шахтер", киевское "Динамо", тернопольская "Нива", черниговская "Десна", черкасский "Славутич" и ФК "Тернополь".

Еще один матч "Черноморец" (Одесса) - "Днепр" (Днепропетровск ) не состоялся. Из-за нелетной погоды (сильный туман) днепропетровская команда так и не смогла приземлиться в одесском аэропорту.

Дата жеребьевки 1 /4 финала Кубка Украины определится позже. Матчи этой стадии розыгрыша пройдут весной.