КХЛ: "Динамо" и СКА не знают пощады, "Локо" сошел с рельс

Питерцы уверенно стартовали в новом сезоне

Питерский СКА одержал третью кряду победу в чемпионате. На этот раз армейцы переиграли Югру. Первой шайбой в новом сезоне отметился Илья Ковальчук.

А вот ярославский "Локомотив" в новом сезоне пока победить не могут. Ярославцы в драматичном поединке уступили на выезде в Астане. Поведя в счете после щелчка Микелиса Редлихса на 7-й минуте, команда быстро упустила свое преимущество. Выровнять положение удалось к середине встречи и даже вновь выйти вперед, но "Локо" откровенно провалил концовку. Игрок "Барыса" Константин Руденко за 3 минуты до сирены сравнял счет, через 40 секунд его партнер Найджел Доус вывел команду вперед, а Максим Спиридонов за 9 секунд до сирены отправил шайбу в пустые ворота ярославцев - 5:3.

Московский "Спартак", после двух стартовых побед над "Атлантом" и "Слованом", на этот раз проиграл рижанам. На московском льду гости из Риги забили три шайбы, не стушевавшись после пропущенного гола от Тома Ванделля. Ключевым стал заключительный отрезок встречи, когда в его самом начале Микс Индрашис реализовал большинство, а Кайл Уилсон отправил победную шайбу уже в пустые ворота.

Московское "Динамо" одержало четвертую победу в чемпионате. На этот раз подопечные Олега Знарока разделались с уфимским "Салаватом".

"Барыс" (Астана) – "Локомотив" (Ярославль) – 5:3 (2:2, 0:1, 3:0)

Шайбы: Рахманов, 15, Бойд, 15, Руденко, 57, Доус, 57, Спиридонов, 60 - Редлихс, 7, Васильев, 20, Черников, 23

"Югра" (Ханты-Мансийск) – "СКА" (Санкт-Петербург) – 1:5 (0:2, 1:2, 0:1)

Шайбы: Шефер, 40 - Червенка, 5, Торесен, 19, Ковальчук, 30, Тихонов, 31, Макаров, 49

"Авангард" (Омск) – "Северсталь" (Череповец) – 4:3 Б (2:0, 1:1, 0:2, 0:0, 1:0)

Шайбы: Пережогин, 12, Куляш, 18, Попов, 28 - Земченко, 39, Бушуев, 44, Клименко, 52

Победный буллит: Бадюков

"Автомобилист" (Екатеринбург) – "Атлант" (Московская область) – 3:2 Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0)

Шайбы: Леписте, 30, Толузаков, 32 - Сангвинетти, 4, Кольцов, 53

Победный буллит: Лазарев

"Торпедо" (Нижний Новгород) – "Металлург" (Магнитогорск) – 5:0 (0:0, 3:0, 2:0)

Шайбы: Лукин, 22, Валентенко, 24, Хиетанен, 32, 56, Хомицкий, 54

"Ак Барс" (Казань) – "Трактор" (Челябинск) – 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: Петров, 31, Бурмистров, 38, Хешка, 63 - Костицын, 24, Попов, 47

"Витязь" (Подольск) – "Нефтехимик" (Нижнекамск) – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Шайба: Солодухин, 2

"Динамо" (Минск) – "Слован" (Братислава) – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)